Brillant-Diamantdamenring um 1900
Gold ca. 580, in Schlangenform ausgefasst mit Altschliffbrillanten und Diamantrauten, zus. ca. 0,40 ct, 2 synthetische Korunde, äußere Merkmale, österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), 6,3 g, RW 60
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.03. - 19.03.2014 |